今天是
0311-88614089/176/169
当前位置:首页 >  中标候选人公示
招标项目名称: 大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工
招标项目编号: I1301000075028631001
公示名称: 大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工中标候选人公示
公示编号: I1301000075028631001001001
公示内容:

大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工中标候选人公示

 

招标项目编号:RHP-C182100120146-1

所属行业:交通运输

所属地区:河北省沧州市南皮县

招标内容:本次招标为大运河文化带(南皮段)道路建设工程项目施工,具体内容详见图纸及工程量清单。

中标候选人:第一中标候选人:河北狮城市政工程有限公司,总报价:36138928.87元

第二中标候选人:河北磊刚建设工程集团有限公司,总报价:36149011.26元

第三中标候选人:河北通阳路桥有限公司,总报价:36149721.80元

 

中标候选人人员及业绩:

第一中标候选人:河北狮城市政工程有限公司

质量目标:工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生安全生产责任事故

工期:2021年5月20日前完工,施工预计开工日期:2021年3月

企业业绩:1、献县2018年扶贫攻坚东固路-小汪等村道改造工程;

项目经理:姚宁,一级建造师,注册编号:冀164141600640。

 

第二中标候选人:河北磊刚建设工程集团有限公司

质量目标:工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生安全生产责任事故

工期:2021年5月20日前完工,施工预计开工日期:2021年3月

企业业绩:1、2020年共建协议农村公路改造提升项目勘察设计施工总承包;

项目经理:孙晓蕊,二级建造师,注册编号:冀213161684225。

 

第三中标候选人:河北通阳路桥有限公司

质量目标:工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格

安全目标:不发生安全生产责任事故

工期:2021年5月20日前完工,施工预计开工日期:2021年3月

企业业绩:1、荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界) 段狼牙山互通连接线工程施工

项目经理:郭秀云,一级建造师,注册编号:冀113171721955。

 

被否决单位及原因:黑龙江省三江路桥工程有限公司,未按招标文件要求提供近年财务状况表。

参加投标单位:

1、河北磊刚建设工程集团有限公司

2、陕西亿金建设有限公司

3、北京城建华晟交通建设有限公司

4、安徽先河建筑工程有限公司

5、河北通阳路桥有限公司

6、河北鸿鹄路桥工程有限公司

7、辽宁交通建设集团有限公司

8、河北路博交通科技有限公司

9、河北通宇建筑工程有限公司

10、河北狮城市政工程有限公司

11、河北浩喆市政工程有限公司

12、河北众脉路桥工程有限公司

13、河南省光大路桥工程有限公司

14、黑龙江省三江路桥工程有限公司

15、四川进达建筑工程有限公司

16、河南省明大工程建设有限公司

17、安徽路源公路工程有限公司

18、河南天添建设工程有限公司

19、河南捷达路桥工程有限公司

20、南昌旭日公路桥梁工程有限公司

提出异议的方式和渠道:

1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。

2、异议材料可发至招标代理邮箱或传真:rhjtcangzhou@163.com,0317-2121098,招标人联系方式:0317-8850720。

 

开标时间:2021年2月20日

中标时间:2021年2月20日

公示时间:2021年2月23日

公示截止时间:2021年2月25日

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:南皮县交通运输局地方公路管理站

地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层

邮编:050010

项目经理:许涛

联系人:许涛、郭明亮

电话:0317-2121098

传真:0311-69052033

电子邮件:rhjtcangzhou@163.com

 

否决投标单位及理由: 黑龙江省三江路桥工程有限公司,未按招标文件要求提供近年财务状况表。
提出异议渠道和方式: 1、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和招标代理。2、异议材料可发至招标代理邮箱或传真:rhjtcangzhou@163.com,0317-2121098,招标人联系方式:0317-8850720。
全部投标单位: 河北磊刚建设工程集团有限公司,陕西亿金建设有限公司,北京城建华晟交通建设有限公司,安徽先河建筑工程有限公司,河北鸿鹄路桥工程有限公司,河北狮城市政工程有限公司,河北通阳路桥有限公司,辽宁交通建设集团有限公司,河北路博交通科技有限公司,河北通宇建筑工程有限公司,黑龙江省三江路桥工程有限公司,四川进达建筑工程有限公司,安徽路源公路工程有限公司,南昌旭日公路桥梁工程有限公司,河北浩喆市政工程有限公司,河北众脉路桥工程有限公司,河南省光大路桥工程有限公司,河南天添建设工程有限公司,河南省明大工程建设有限公司,河南捷达路桥工程有限公司,
公示开始时间: 2021-02-23
公示截止时间: 2021-02-25
开标时间: 2021-02-20
招标人名称: 南皮县交通运输局地方公路管理站
招标代理机构: 瑞和安惠项目管理集团有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: